Обзор спортивных новостей 05.09.2016

Хоккей

Главный тренер белорусов Дэйв Льюис признал, что командам, которые он тренировал, никогда не везло за пределами основного времени. В матче со Словенией уступали 0:2, сумели сравнять результат, но на большее запала не хватило. И в итоге проиграли главный матч сезона балканцам в серии буллитов. Потерпели поражение в домашнем турнире в Риге и латыши, уступив в решающем матче, но в основное время – Германии, 2:3. А группа F выступала в Осло, и здесь хозяева порадовали своих болельщиков. Дуэль для норвежцев была волевой: они первые пропустили от Франции, но затем сумели перехватить инициативу и забросить главную шайбу за две с половиной минуты до окончания третьего периода, получив минимальную победу, 2:1.