Обзор спортивных новостей 02.09.2016

Хоккей

Хоккейная сборная Беларуси выиграла самую весомую дуэль в олимпийской квалификации. При аншлаге на «Минск-арене» команда Дэйва Льюиса, уступая 0:1 Дании, в результате победила соперника с крупными 5:3. Однако все начиналось для нас не столь уж радостно: уже на третьей минуте поединка счет открыл Никляс Йенсен. Однако еще до первого перерыва мы сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Определились Павлович и Волков, причем последний забрасывал, когда мы были в меньшинстве. Далее их начинание поддержали Стась и Костицын, причем Сергей одну из своих шайб послал уже в пустые ворота оппонента. Еще в одном матче группы Д Словения разгромила поляков 6:1. Именно следующим соперником белорусов и будут наши соседи, а закончим борьбу за единственную путевку в Пхёнчханг в воскресенье встречей со словенцами.