Лукашенко и Кадыров обменялись любезностями


Глава Беларуси встретился с главой Чечни.

«Мы очень хорошо информированы о развитии Чеченской республики, очень рады за это. Вы просто молодцы: подняли из руин, из пепла свой кусок земли, вселили уверенность в народ. Для нас Чеченская республика – очень перспективный, авторитетный регион«, – сказал Лукашенко Кадырову.

Лукашенко отметил, что хотел бы не только сотрудничать с Грозным, но и работать с Кадыровым на Кавказе.

«Мы спокойно можем там строить совместные предприятия, создавать совместные высокотехнологичные продукты, торговать в вашем регионе не только на юге, но и на севере», – отметил он.

Кадыров признался, что «мечтал о личной встрече с Лукашенко».

«Потому что все эти годы, как вы только что сказали, мы чувствовали и чувствуем поддержку. На Кавказе вас очень сильно уважают, любят за вашу однозначную позицию. За то, что вы строите государство, защищаете интересы своего народа на высшем уровне. Нам не безразлична ваша страна. И наши страны давно связывают дружеские, братские отношения».

Лукашенко также ответил, что «Беларусь по-братски строит свои отношения с представителями многонациональной России. И на сегодняшний день мы видим очень серьезные тенденции к углублению наших отношений».

Кадыров добавил, что «если Лукашенко приедет в Чечню, это будет самый большой праздник».

ДР belsat.eu

Новостная лента