Премьера фильма «Мы братья» – без режиссера и актеров


[vc_row][vc_column][vc_video link=”https://www.youtube.com/watch?v=wjXAmLi43pg”][/vc_column][/vc_row]Зрители не поняли сюжет, а кинематографисты назвали ленту боевиком класса Б, который к тому же не сможет принести прибыли.

24 сентября в кинотеатре Москва прошла премьера нашумевшей киноленты «Мы братья», которую сняли по заказу Министерства культуры Беларуси.

«Нам до большого кино еще ого-го»

Первой, кто выбежал из кинотеатра после премьеры была девушка, которая назвала «Мы братья» провалом и безрассудством. «Сюжет недоработанный, настолько все смазано… Нам до большого кино еще ого-го. Просто там были такие сцены, что зал распирало от смеха», – поделилась впечатлениями зрительница. – Мне кажется он снимался для того чтобы, где-то там за океаном узнали, что есть такая страна Беларусь. Просто какие-то понты».

«Сюжет фильма был очень сложный. Я только под конец фильма во всей этой истории разобрался», – говорит другой посетитель кинотеатра Москва.

Один из зрителей вышел после фильма с пустой головой, а сюжет вспомнил только взглянув на листовку, где было написано что-то про человечность и любовь.

«Я думаю снимался он для того, чтобы показать человеческую доброту, показать что мы все братья и о наших защитниках из службы безопасности президента, которые позволяют нам мирно жить. В фильме показано, что их работа опасна и трудна», – рассказывает еще один киноман.

«Попытались создать экшн, показать погоню, рассказать о различных событиях, которые затронули белорусов: взрыв в метро и не только. В целом получилось какая-то каша», – добавляют две девушки, стоявшие рядом.

«Заработать деньги на этом фильме будет сложно»

Профессиональный прокатчик Сергей Козырев, который посмотрел ленту назвал «Мы братья» «фильмом с невнятным сценарием». А вот директор Беларусьфильма Игорь Поршня порадовался за тех людей, которые сделали этот фильм и отметил, что они доказали, что можно снять кино с нормальными трюками, с нормальными погонями. В Москве такое кино будет стоить не менее $ 10-12 млн.

«Вообще не хочу думать о сюжете. Слабовата драматургия. История, немного притянута за уши, как раз об этом не хочется говорить», поставил точку в разговоре сbelsat.eu Игорь Поршня.

Андрей Курейчик назвал фильм боевиком класса Б. «Мы такое видим вечером на канале НТВ. Я не считаю это национальным проектом. Просто вышел фильм перед выборами – все понятно. Мне жаль, что фильм снят на деньги Белорусских налогоплательщиков, могли бы снять 10 фильмов молодых режиссеров с интересным сюжетом».

На премьеру ленты не пришел ни режиссер, ни сценарист, в зале не было ни одного актера, который снимался в «братском» фильме. Картина выйдет в прокат с 1 октября.

belsat.eu

Новостная лента