Василий Парфенков получил украинское гражданство


Белорусский экс-политзаключенный подал документы в миграционную службу и рассказал СБУ, почему он не может вернуться в Беларусь.

«Сябро» рассказал, что на него в Беларуси заведены два дела: первое – деятельность по защите нации в Беларуси, вторая – за наемничество за ее пределами, а именно в Украине. СБУ направила запрос в белорусский КГБ, информация подтвердились. И вот недавно наш соотечественник получил паспорт гражданина Украины!» – написал в своем Facebook руководитель волонтерского батальона ОУН Микола Кохановский.

«Василий Парфенков “Сябро” – фигура довольно известная в Беларуси как борец с режимом Лукашенко. В Украине проявил себя, проявил себя как смелый и дисциплинированный воин Добробата ОУН. Хорошо воевал в Песках. Провел там два месяца и был ранен, сейчас на реабилитации», – написал Кохановский.

[/vc_column_text][vc_column_text]

Слава Ісусу Христу! Друзі, з радістю мушу констатувати: справа надання громадянства добробатівцям ОУН зрушила з місця. …

Posted by Микола Коханівський on Monday, November 9, 2015

[/vc_column_text][vc_column_text]

«Мы воспринимаем эту войну как свою. Потому что и у нас, и у Украины общий враг – так называемый российский империализм», – рассказал в апреле 2015 года belsat.eu экс-политзаключенный.

[/vc_column_text][vc_video link=”https://www.youtube.com/watch?v=Pk3r-MQUZsA”][vc_video link=”https://www.youtube.com/watch?v=nOEU_o4dPiA”][vc_column_text]ЮВ, belsat.eu

Новостная лента